Вычислите 30% от числа, 40% которого равны 132?


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:99

Пошаговое объяснение:

40%=132

1%=132:40=3,3

30%= 3,3×30= 99

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

30% = 30 : 100 = 0,3

40% числа = 132

Найдём это число

132 : 0,4 = 330

Сейчас найдём 30% этого числа:

330 * 0,3 = 99

Ответ: 99