5 У мамы было 800р 45% всей суммы она потратила на покупку фруктов, 30% оставшейся суммы

потратила на покупку овошей Сколько денег осталось у мамы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800 *45% : 100 %=360 р покупка фруктов

800 -360=440 р осталось от покупки фруктов

440*30% :100%=132 р покупка овощей

800-360-132= 308 р осталось у мамы