расстояние между двумя городами 3400 3_4 этого расстояния . самолет пролетел за 3 часа . определить

скорость полёта самолёта ( 3_4 )- числитель и знаменатель ( тема доли и дроби) :/​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

850 км/ч.

Пошаговое объяснение:

S = 3/4 от 3400 км

t = 3 часа

U = ?

3/4 от 3400 = 3400 / 4 * 3 = 2550 км

U = S/t = 2550 / 3 = 850 км/ч