Помогите решить уравнение 3^х +4^х =5^х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

Ответ:

х=2

Решение:

3ˣ+4ˣ=5ˣ

х=2- Это египетский треугольник(прямоугольный треугольник с  катетами 3 и 4, а гипотенуза 5) и теорема Пифагора в классическом виде

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

3²+4²=5²

9+16=25

25=25