В саду 600 деревьев, 30 процентов из них составляют ели, 25% сосны, остальные березы. Найдите

сколько в саду берез и сосен.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

100% все деревья 100%-60%=40% деревья без сосен 40%*0.3=12% ели 40%-12%=28% березы.Вроде так

Пошаговое объяснение:

Отвечает Машика Юра.

Пошаговое объяснение:

всего:600

ель-30%

сосна-25%

береза-?%

найти: берёза, сосна

%берез=100-30-25=45%

600--100%

х -- 1%

x = 600 \div 100 = 6

берез:

45 \times 6 = 270

сосен:

25 \times 6 = 150