Существует ли три последовательных целых числа, сумма которых равна 43?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

x первое число

x+1 второе число

х+2 третье число

х+х+1+х+2=43

3х=43-1-2

3х=40

х=40:3

х=40/3

х=13 1/40

Нет

Пошаговое объяснение: