Можете помочь Плотность сибирской пихты 375 кг/м³, а плотность алюминия 2,7 г/см³. Алюминиевый

брусок имеет такую же массу, что и пихтовый кубик с ребром 6 см. Найдите объем алюминиевого кубика

Ответы на вопрос

Отвечает Апатова Алина.

Ответ:

1) Объём пихтового кубика рассчитаем как 6·6·6=216см³

2)Массу этого пихтового кубика рассчитаем как (375000:1000000)·216=81(г)

3) Тогда алюминиевый брусок будет иметь объём равный 81/2,7=30(cм³)

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: