Воробей может продержаться в воздухе не более 1/15 часа. Сколько минут может продержаться воробей в

воздухе? А. 5 минут Б. 4 минуты В. более 4минут Г. менее 4 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

Б. 4 минуты

Пошаговое объяснение:

..................

Отвечает Гладченко Игорь.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

1/15 часа = 60*1/15 минут, так как в часе 60 минут

1/15*60=60:15=4 минуты