На скамейке сидели: бабка, дед и воробей. Бабка решала кросворд. За 3 минуты она отгадывала 10

слов. Дед грыз плюшки. Каждые 35 минут дед съедал 7 плюшек. Воробей каждые 2 часа воробей находил 4 семечка и съедал их. Сколько времени сидели бабка, дед и воробей если: за все это время бабка отгадала 1300 слов. Дед изгрыз 77 плюшек а воробей натаскал и съел 12 семечек.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1300/10*3=390 минут сидела бабка, то есть 6  часов 30 минут
77/7*35=385 минут сидел дед, то есть 6 часов 25 минут
12/4*120=360 минут сидел воробей, то есть 6 часов