Из 40 туристов в группе 16 человек мужчины Сколько процентов туристов мужчины​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ксения.

Ответ:

40 туристов = 100%

16 туристов = х%

х=16*100/40=40%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%:

16 : 40 * 100% = 2/5 * 100% = 40%