Мама принесла 2,5 кг мандаринов зелёных яблок на 1 кг 300 г меньше чем мандаринов а Красных яблок

на 1 кг меньше чем мандаринов чего больше купила мама мандаринов или яблок на сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыков Никита.

Ответ:

Яблок.

Пошаговое объяснение:

2,5 кг = 2 кг 500г.

1. 2 кг 500 г (2,5 кг) - 1кг 300г = 1 кг 200г (яб.) зелёных.

2. 2 кг 500 г ( 2,5 кг) - 1 кг = 1кг 500г (яб.) красных.

3. 1 кг 200г + 1кг 500г = 2 кг 700г (яб.) всего.

Ответ: больше яблок.

4. 2 кг 700г - 2кг 500г = 200г

Ответ: на 200г .