Два телёнка весят 140 кг, что на 50 кг меньше, чем взрослая корова. Определимассу двадцати

взрослых коров. ПереведиОтвет в центнеры.25ц38ц60ц50ц​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

Ответ:

38 ц

Пошаговое объяснение:

1) 140+50=190 (кг) -взрослая корова

2) 190*20=3800 (кг) - 20 взрослых коров

3) 1 центнер = 100 кг => 3800:100=38 ц