Помогите В наличии 24 белые и красные краски. Белая краска составляет 0,7 всех красок. Сколько

красной краски в наличии?23. Все отремонтированные дороги 6 км. 0,45 из них будут отремонтированы в первую неделю, 0,3 - во вторую неделю, а остальные будут отремонтированы позже. Сколько км дорог отремонтировали за первую неделю? А как насчет второй недели?24. Площадь сада - 4 га. Известно, что из них 0,65 - картофель и 0,2 - капуста. Сколько гектаров земли занимает картофель? А капуста?25. в театре 500 мест. Билеты на спектакль проданы 23 из 25. Найдите количество проданных билетов.26. рыбаки выловили 80 рыб. Балыктын жарил от 8 до 5, а калган-от 5. Что из себя представляет актабанская рыба?27. в Капе содержится 48 кг сахара. Тосапка барлык кант 5 из 12пошли. Сколько килограммов Канта в Кате?28. в классе 28 окуппынып-от 7 до 4і кыздар. Сколько мальчиков в классе?29. В магазин привезли 144 телевизора. За месяц было продано 5 из 12 этих телевизоров, сколько телевизоров в Дукене калды? 30. в марафоне приняли участие 1700 человек. На финиш пришло 17 из 13. Сколько человек покинули дистанцию? 31. длина куска проволоки 24,8 м. Рабочий потратил от 8 до 3 его частей. Сколько метров проволоки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
1.
24 ц*0,7=16,8 ц (белая)
24 ц-16,8 ц=7,2 ц
Ответ: на складе 7,2 ц красной краски
или
1-0.7=0,3 (составляет красная краска)
24 ц*0,3=7.2 ц
Ответ: 7,2 ц
2.
1)6*0,45=2,7(км)1 неделя
2)6*0,3= 1,8(км)2 неделя
3.
Не знаю
4)
Сначала нужно узнать сколько было продано билетов, а затем вычтем из количества мест число проданных билетов и узнаем сколько осталось непроданных билетов.
Чтобы узнать число проданных билетов нужно количество мест умножить на дробь, которая выражает число проданных билетов:
1) 500 * 23/25 = 460 (бил.) - было продано;
2) 500 - 460 = 40 (бил.)
Ответ: Осталось 40 непроданных билетов.
5)