Если известно что 5 ≤ x <9 2/3 , оцените выражение -3х+6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Асман.

Ответ:

5\leq x

Отвечает Крупская Надежда.

Пошаговое объяснение:

5\leq x < 9\frac{2}{3}\\5\leq x < \frac{29}{3} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |*(-3)\\ -15\geq -3x>-29\ \ \ \ \ |+\frac{6}{7}\\-15+\frac{6}{7}\geq -3x+\frac{6}{7} >-29+\frac{6}{7}\\-14\frac{1}{7}\geq -3x+\frac{6}{7} >-28\frac{1}{7}