Частей отрезка. общая масса трёх братьев составляет 74 kg.массе обоих братьев. Масса Собира

равенНайдите, какова масса каждого брата?пожалуйста условия условия ответ и решение ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.

Ответ:Масса брата = 18,5 кг, масса Сабина = 37 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - масса брата, тогда масса Сабира - 2х.

2х+х+х=74

4х=74

х=18,5

Масса брата = 18,5 кг, а масса сабира = 18,5×2=37 кг.