1.Площадь круга S=64π см2. Какова длина радиуса данного круга? Ответ: r = см. 2.Длина окружности

равна 50,177 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых): R = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

s = 64\pi  \: cm {}^{2}  \\ s = \pi \: r \:  {2}^{2}  \\  r =   \sqrt{} \frac{s}{\pi}   =  \sqrt{ \frac{64\pi}{\pi} }  = 8cm \\  \\ c = 50.177cm \\ c = 2\pi \: r \\ r =  \frac{c}{2\pi}  =  \frac{50.177}{2 \times 3.14}  = 7.99cm

Отвечает Зацепина Влада.

Ответ:

решение на фотографии.