Прямоугольника? б) Длина прямоугольника на 3,6 см больше ширины, а ширина составляет 1/7его

периметра. Чему равна площадь прямоугольника?С таблицей как можно скорее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

(х + 3,6 + х) * 2 = 7х;

2х + 3,6 = 7х : 2,

2х = 3,5х – 3,6,

2х – 3,5х = - 3,6,

- 1,5х = - 3,6,

х = - 3,6 : (- 1,5),

х = 2,4