Плиз,4 класс Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см

каждый. Найди площадь оставшейся части фигуры. — площадь прямоугольника? — площадь одного вырезанного квадрата? — площадь двух вырезанных квадратов? — площадь оставшейся части фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Получается:
Площадь прямоугольника=А*В=11*8=88(см²)
Площадь одного вырезанного квадрата=А*А=5*5=25(см²).
1) 25*2=50(см²)-площадь двух вырезанных квадратов.
Площадь оставшейся фигуры-2) 88-50=38(см²)-отаток фигуры.
Ответ: 88см²; 25см²; 50см²; 38см².