1 5/8-(-1 3/8) помогите решить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1 5/8+1 3/8=2 8/8=3

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

1 \times \frac{5}{8}  - ( - 1 \times \frac{3}{8} ) =  \frac{13}{8}  +  \frac{11}{8}   =  \frac{13 + 11}{8}  =  \frac{24}{8}  = 3