Вычеслите (4/5+4/7)(3 3/8+2 11/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Анна.

(4/5+4/7)(3 3/8+2 11/4) = 10 2/7

1. 3 3/8 + 2 11/4 = 3 3/8 + 2 22/8 = 5 25/8 = 8 1/8

2. 4/5 + 4/7 = 28/35 + 20/35 = 48/35 = 1 13/35

3. 8 1/8 X 1 13/35 = 72/7 = 10 2/7