ABCD и mnop являются квадратами вершины N O и P являются серединами 4 сторон квадрата ABCD если MN

составляет 8 см то какова площадь квадрата ABCD​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

Если сторона внутреннего квадрата MN=8см, тогда можно найти его площадь. S=8*8=64см - это половина площади внешнего квадрата, потому что вершины внутреннего квадрата являются серединами внешнего квадрата. То есть, S=64*2=128см.

P. S. я уже закончила этот тест