Математика Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см. Основание меньше боковой стороны на

12 см. Найдите стороны этого треугольника. (там должно быть с дробями)

Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:

14,14,2

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c

a,b,c-стороны треугольника

так как, треугольник равнобедренный, а=b(по свойству)

По условию: с=a-12

Составим уравнение:

a+a+a-12=64

3a=52

a=52/3

a=14

a=b=14

c=14-12=2