Разница двух чисел равна 21, при этом 25% большего числа равна меньшему числу. найдите числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

28 большее число

7 меньшее число

Пошаговое объяснение:

х-1/4х=21

х/1-х/4=21

4х-х/4=21

3х/4=21

3х=21*4

3х=84

х=84:3

х=28 большее число

28:4=7 меньшее число

28-7=21