Из села выезал мотоциклист со скоростью 28,8 км/ч. Спустя 1,2 ч вслед за ним выехал автомобиль ,

скорость которого в 1,8 раза больше скорости мотоцикла. Какое расстояние будет между ними: а) через 0,6 ч после выезада автомобиля? б) через 1,5 ч после выезда автомобиля? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.

Ответ:

А) 16км

Б) 10.6км

Пошаговое объяснение:

1.2+0.6=1.8(28.8/1.8)

1.2+1.5=2.7(28.8/2.7)

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ: а) 17,736. б) 0

Пошаговое объяснение:

а) 28,8×(1,2+0,6)=51,84- расстояние, которое проехал мотоциклист.

28,8×1,8=51,84 - скорость автомобиля.

51,84×0,6=34,104 - расстояние, которое проехал автомобиль.

51,84-34,104=17,736 - расстояние между ними.

б)28,8×(1,2+1,5)=77,76 - расстояние, которое проехал мотоциклист.

28,8×1,8=51,84 - скорость автомобиля.

51,84×1,5=77,76 - расстояние, которое проехал автомобиль.

77,76-77,76=0 - расстояние между ними.

надеюсь помогла и сделала правильно.