Реши уравнения:-5/7a=1 17/28 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

А= -225/198

-5=1 и 17/28*7а

-5/ 1 и 17/28 = 7а

-5 * 45/28 = 7а

-225/28= а (далее 225/28 перевел в мешаное и поделил на 7)

-8/7 - 1/196 = а

-224/196-1/196=а

а= -225/198