Помогите пожалуйста решить уровнение 6 класс.13-3,6×(4x-5)=5/6×(3-12x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

13 - 3,6 · (4х - 5) = 5/6 · (3 - 12х)

13 - 14,4х + 18 = 2,5 - 10х

13 + 18 - 2,5 = 14,4х - 10х

28,5 = 4,4х

х = 28,5 : 4,4

х = 285/44

х = 6 целых 21/44