Обчислить суму чисел -5 і 7 очень надо дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.

Ответ:

-5 + 7 = 2.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить два числа разных знаков и с разными модулями, надо из большего модуля вычесть меньший и перед разностью поставить знак слагаемого с большим модулем.

Так как |7| >|5|, то значение суммы будет положительно, а модуль суммы равен разности модулей чисел 7 и 5.

-5 + 7 = +(7 - 5) = +2 = 2.