Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы получили -20 при вычислении в этом уравнении?

5x+18=7x+6(3x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

5х+18=7х+6(3х-7)

5х+18=7х+18х-42

5х+18=25х-42

5х-25х=-42-18

-20х=-60

Х=-60:(-20)

Х=3

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

5х+18=7х+18х-42  ⇒ 20х=60 ⇒ х=3

Только так.

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: