Из сплава золота и серебра изготовленная в составляет 125 гр, отношение количества золота к серебру

составляет 31:9. какую часть в этом сплаве составляет масса золота ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

121,875, можно округлить до 122

Пошаговое объяснение:

1) 125:(39+1)=3,125(гр)-одна часть

2)39*3,125=121,875(гр)-масса золота