Помогите пожалуста! (4-2 5/6-5/12)•(7 1/12-5 3/4)=? Дам 20 балов Ви очень хорошие люди или дети!


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

Проверенный ( 4 - 2 5/6 - 5/12 ) * ( 7 1/12 - 5 3/4) =1 1) 4 - 2 5/6 3 6/6 - 2 5/6 1/6 2) 1 1/6 - 5/12 = 7/6 5/12 = 14/12 5/12 = 9/12 = 3/4 3) 7 1/12 - 5 3/4 = 85/12 23/4 = 85/12 - 69/12 = 16/12 = 4/3 = 1 1/3 4) 3/4 * 4/3 = 1

Отвечает Есин Вадим.
1)4-17/6-5/12=3/4
2) 85/12-23/4=4/3
4) 3/4*4/3=12/12=1
ответ:1