Начерти прямоугольник, площадь которого 36 см², а ширина 4 см. Вычесли его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

а)

1)a=S÷b

36÷4=9

2)P=(a+b)×2

(9+4)×2=26cm

b)

1)у квадрата все стороны равны

тоесть а и б равны

отсюда выходит

2)P=(a+b)×2

P=(6+6)×2=24cm

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бутаков Никита.

B=4см

А=?

S=36см в 2

P=?см

36см в 2 : 4 см =9(см)

P=2 * (4+9)=26 (см)

Ответ :26 см