Срочно!!! В июле персики стоили 300 рублей за 1кг. В августе их цена понизилась на 20%, а в

сентябре повысилась на 20%. Как изменилась цена персиков в сентябре в сравнении с первоначальной ценой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.

Ответ: 288 рублей.

Пошаговое объяснение: В августе понизилась на 60 рублей ( 300 * 20 : 100 = 60)

300-60 = 240 рублей (в августе)

в сентябре повысилось на 48 рублей( 240 * 20 : 100 = 48)

240 + 48 = 288 рублей