Найти НОК(45,42),НОД(45,42)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 42 и 45

42 = 2*3*7

45 = 3*3 *5

Находим произведение одинаковых простых множителей

НОД (42; 45) = 3 = 3

НОК (42, 45) = 3*3*5*2*7 = 630