6. Выразите в минутах: 7 мин 12с. Выразите в центнерах: 4 ц 50 кг.Выразите в часах: 4 ч 29

мин.Выразите в тоннах: 7т 10 кг.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

7 мин 12с==7 целых 1/5 мин

4 ц 50 кг.=450кг

4 ч 29 мин=4 целых 29/60 ч

7т 10 кг=7010 кг

Пошаговое объяснение:

Выразите в минутах: 7 мин 12с=7мин+12/60мин=7целых 12/60 мин=

=7 целых 1/5 мин

Выразите в центнерах: 4 ц 50 кг.=400кг+50кг=450кг

Выразите в часах: 4 ч 29 мин.=4ч+29/60ч=4 целых 29/60 ч

Выразите в тоннах: 7т 10 кг=7000кг+10 кг=7010 кг