В июне ноутбук стоил 15000 рублей. В июле он подорожал на 3", а в сентябре подешевел на 24%.

Сколько стал стоить ноутбук в октябре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмугамбетов Данил.

Ответ:

15000:100*3 = 450 - 3% от 15000

15000+450 = 15450 - стоил ноутбук в июле

15450:100*24 = 3708 - 24% от 15450

15450-3708 = 11742 - стал стоить ноутбук в октябре

Пошаговое объяснение:

находим число от проценту и плюсуем т.к подорожал. Дальше находим насколько подешевел и вычитаем. по идее так.