За 2,4 часа мальчик прошёл 7,2 км.Сколько ки он пройдет в той же скоростью за 1,6 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

1) 7,2:2,4=3(км/ч)-скорость мальчика

2) 3×1,6=4,8(км)

Ответ: мальчик пройдёт 4,8 км за 1,6 часа.

Пошаговое объяснение:

Удачи!!!

Отвечает Смирнова Алла.

7,2 : 2,4 * 1,6= 72:24*1,6=3*1,6=4,8 км