Периметр квадрата равен 117, 2 см найдите сторону квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Лера.

Ответ:

117,2 : 4 = 29,3

сори, если неправильно

Отвечает Левченко Лиза.

Периметр квадрата находится по формуле ⇒  P = 4a , где a сторона                                      квадрата

P=4*a\\\\117,2=4*a\\\\a=117,2:4\\\\a=29,3

Ответ: Сторона квадрата равна 29,3 см