Помогите пожалуйстаааааааааааааа У класі 24 учні.Кожен любить або фізику, або лірику, або і те і

те.Виявилося, що серед любителів фізики 20% люблять лірику, а серед побителів лірики 25% любителі фізики.Скільки учнів люблять і те і те?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1) Множество любителей физики равно а.

2) Множество любителей лирики равно в.

а * 0,2 = в * 0,25. в = 0,8а.

3) Найдем, сколько учеников любят физику.

а - 0,2а + в = 24

0,8а + в = 24

0,8а + 0,8а = 24

а = 24 / 1,6

а = 15 учеников.

4) Найдем, сколько учеников любят и физику и лирику.

15 * 0,2 = 3 учеников.

Ответ. Одновременно любят и физику и лирику 3 ученика.