В парке покрасили 40 скамеек. Из их 26 скамеек желтой краской , остальные синей. На сколько больше

скамеек покрасили желтой краской , чем синей?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.

Ответ:

На 12 скамеек больше.

Пошаговое объяснение:

1. 40-26=14 (с.) - синих

2. 26-14=12 (с.) - желтых скамеек больше чем синих