НА СУББОТНИКЕ В ПАРКЕ ПОКРАСИЛИ 40 СКАМЕЕК.ИЗ НИХ 26 СКАМЕЕК ПОКРАСИЛИ ЖЕЛТОЙ КРАСКОЙ,ОСТАЛЬНЫЕ -

СИНЕЙ.НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ СКАМЕЕК ПОКРАСИЛИ ЖЕЛТОЙ КРАСКОЙ,ЧЕМ СИНЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

1) 40-26=14 -скамеек покрашено в синий цвет
2) 26-14=12 -на столько больше покрасили желтой краской
       Ответ:на 12