-5/6/15+(-7/7/10). 12/19-0,6. -4-(-6,8). 8-(-5,8) Срочнооооо дам 80 баллов.Если что / это дробная

черта

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Мария.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

1) -5/(6·15) - 1/10 = -1/18-1/10= -14/90 = -7/45

2) 12/19 - 6/10= (120-114)/190 = 6/190 = 3/95

3) -4 +6,8 = 2,8

4) 8 +5,8 = 13,8

Отвечает Трифонов Денис.

-5/6/15-7/7/10=-5:6:15-7:7:10=-0,05555556-0,1=-0,15555556

12/19-0,6==12/19-6/10=120/190-114/190=6/190=3/95

-4-(-6,8)=-4+6,8=2,8

8-(-5,8)=8+5,8=13,8