Помогите пожалуйста токо без ошибок! - 4x-4/9=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.

-4x-\frac{4}{9}=\frac{8}{9}\\-4x=\frac{8}{9} +\frac{4}{9} \\-4x=\frac{8+4}{9}\\-4x=\frac{12}{9}    \\x=-\frac{12}{9*4} \\x=-\frac{1}{3}

Отвечает Тарасова Виктория.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-4x-\frac{4}{9} =\frac{8}{9} \\-4x=\frac{8}{9} +\frac{4}{9} =\frac{12}{9} =\frac{4}{3} \\-4x=\frac{4}{3} \\-x=\frac{1}{3} \\x=-\frac{1}{3}