Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (a-x) - 14=56 было число 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

Вместо А надо подставить 75

Пошаговое объяснение:

(a-5)-14=56 Подставим вместо Х цифру 5

a-5-14=56 Раскрываем скобки

a-19=56 Отнимаем

a=56+19 Переносим на другую сторону меняя знак

a=75

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

(a - 5) - 14 = 56 \\ a - 5 = 56 + 14 \\ a - 5 = 70 \\ a = 70 + 5 \\ a = 75

проверка

(75 - x) =56 + 14 \\ 75 - x = 70 \\ x = 75 - 70 \\ x = 5