1) Реши задачу: В магазин привезли 6 ящиков груш по 9 кг в каждом и 5 ящиков яблок по 8в каждом.

Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?Помогите пожалуйста решить задачу с краткой записью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Груши - 6 ящ. по 9 кг
Яблоки - 5 ящ. по 8 кг
Всего - ? кг

1) 6•9=54 (кг) - всего груш
2) 5•8=40 (кг) - всего яблок
3) 54+40=94 (кг) - всего фруктов

Ответ: 94 кг фруктов привезли.