A) Начерти прямоугольник, площадь которого 36 см², а ширина 4 см. Вычисли его периметр. б)

Начерти квадрат, имеющий такую же площадь(36 см²) Найди его периметр. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

а) 26 см  Б) 24 см

Пошаговое объяснение:

а) 1)36 : 4 = 9(см)

    2) (9 + 4) * 2 = 26 см

б) S квадрата ровно а * b

   1) 36 : 6 = 6

   2) (6 + 6) *2 = 24

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

а)

1)a=S÷b

36÷4=9

2)P=(a+b)×2

(9+4)×2=26cm

b)

1)у квадрата все стороны равны

тоесть а и б равны

отсюда выходит

 \sqrt{36}  = 6

2)P=(a+b)×2

P=(6+6)×2=24cm