Решение текстовых задач. Последовательности, состоящие из дробей. Урок 2 Деталь машины состоит из

двух частей. Масса одной части 1,24 кг, а другая легче на 0,576 кг. Какова масса всей детали?1,804 кг1,914 кг1,904 кг1,814 кг1,004 кгПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюнин Ян.

Ответ:

1,904 кг

Пошаговое объяснение:

1 -я часть детали - 1,24 кг

2-я часть детали - ? , на 0,576 кг легче

Вся деталь - ? кг

1) Найдем массу второй части детали :

\displaystyle \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 1,240 \\ 0,576 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 0,664 \end{array} \end{array}кг

2) Найдем массу всей детали :

\displaystyle \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 1,240 \\ 0,664 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 1,904 \end{array} \end{array}кг

Ответ : масса всей детали 1,904 кг