949. Решите уравнение: 1) 10x = 5,8 + 3 2/52)100х = 28 1/2 - 3,73)х : 0,01 = 0,81 + 0,09 4) x :

0,001 = 2,149 - 1,234с проверкой пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

Ответ:1)0,92 , 2)24.8

Пошаговое объяснение:1) 10x=5,8+3

2/5 ; 10x=5,8+3,4 ( перевели в десятковий дроб) 10x=9,2 ; x= 9,2/10= 0,92

2) 100x = 28 1/2 -3,7 ; 100x=24.8 , x=0.248

3) x : 0,01 = 0,81 + 0.09 ; x : 0.01 = 0.9 , x=0.081

4) х : 0.001 = 2,149 - 1,234 ; х : 0.001 = 3,383 ; х=0.003383