Реши задачу. В аквапарке Саша катался на красной и чёрной горках. На красной горке он прокатился

16 раз, а на чёрной — в 8 раз меньше. Сколько всего раз прокатился Саша на этих горках? 1) 2 (р.) — прокатился на чёрной горке. 2 ? (р.) Ответ: раз всего прокатился Саша.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ:

18 раз Саша прокатился в обеих горках

Пошаговое объяснение:

1)16:8=2 раза на черной горке

2)16+2=18 раз в обеих горках

Отвечает Юрченко Тая.

Ответ:

На красной 16 раз на чёрной 16-8=8раз и на обеих 16+8=24 раза ответ Саша прокатиться 24 разв