5.Найдите сумму:89+(-(-61))+(-170). 10. выполните действия:-8,9-(7,8-10,8) к/р только 2 вопроса

ответьте пж даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Пошаговое объяснение:

89+(-(-61))+(-170)=89+61-170=150-170=-20

-8,9-(7,8-10,8)=-8,9+3=-5,9