Розкрийте дужки і знайдіть значення виразу (раскройте скобки и найдите значение выражения) 1)

-12,5+(-6,5+4 1/5)= 2) (-1 2/9+5 1/3)-(-3 2/9+7 2/3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -12,5+(-6,5+4 1/5)==-12,5-6,5+

4 1/5=-14 4/5

-12,5-6,5=-19

-19+4 1/5=-14 4/5

2) (-1 2/9+5 1/3)-(-3 2/9+7 2/3)=

-1 2/9+5 1/3+3 2/9-7 2/3=-1/3

3 2/9-1 2/9=2

5 1/3-7 2/3=-2 1/3

2-2 1/3=-1/3